Главная » 2015 » Апрель » 28 » Выбор межкомнатной двери
20:05
Выбор межкомнатной двери

С самого начала надо будет определиться с назначением будущей двери. Все будет зависеть от того, где дверь будет установлена.

Если это будет кухня, значит, дверь должна быть застекленная, потому что тогда она будет пропускать большое количество света, это плюс.

Если это будет спальня, значит, дверь должна быть, скорее всего, без всяких стеклянных вставок, чтобы лучи света не раздражали Вас во время сна, это главное.

В гостиной чаще всего используют двери «витражного» типа.

В комнатах с печами и каминами приоритетом будет являться двери безопасные в плане пожара. Также двери различаются по устойчивости к ударам по ним. Немаловажным фактором при выборе также является экологичность материала из которого они изготовлены. Самое главное, что все это надо обдумать заранее, чтобы в будущем после установки двери не возникало проблем с ее открытием в нужную для вас сторону, это одна из частых ошибок. Так как в дальнейшем вы можете загородить открытой дверью себе проход или закрыть доступ к вашей мебели. 

Немаловажным фактором также является выбор фурнитуры, ее дешевизна и низкое качество существенно может сократить срок эксплуатации двери.

И самое главное приобретайте себе двери у тех производителей, которым вы доверяете, это также относится и к мастерам, которые будут устанавливать их вам.

С самого начала надо будет соблюдать некоторую последовательность, при которой будет выполняться данная работа, в частности работу начинать нужно после окончания косметических работ в данном помещении, включая полную отделку стен.

Во всем остальном выбор будущей двери остается за вами, все зависит от финансов и вкусов. Если все учитывать, что было сказано выше, и правильно распорядиться средствами, то уже совсем скоро Вы будете довольны результатом.

Автор: Speckom777

См. также: Молдинг, антиквариат и другие способы сделать дом, как из глянцевого журнала

Просмотров: 639 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: