Хорошая память – прямой путь к владению большим количеством полезной и просто интересной информацией. А, как известно, кто владеет информацией – владеет миром.

Сколько приятных моментов можно испытать в жизни, если без труда запоминать телефоны, дни рождения, названия улиц и множество другой полезной информации, знание которой облегчает нашу жизнь.

Есть несколько очень простых рецептов для развития своей памяти, которыми, к сожалению, пользуются лишь немногое люди, понявшие, в чем смысл жизни.

Самые простые способы развить свою память

Создавайте образы

Практика создания ассоциаций – самая древняя из всех методов мнемотехники – науки запоминать. В технологию она оформилась в XVI веке благодаря философу Ренессанса Джордано Бруно. Он написал трактат «О составлении образов, знаков ... Читать дальше »

Просмотров: 2317 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Водка считается традиционным русским алкогольным напитком. Но не все знают, что если её использовать нестандартным способом, то водка даже может стать незаменимым помощником.

В посте использованы плакаты новозеландской антиалкогольной кампании: «Может быть, не стоило вчера пить?»

Против налета и ржи

Водка незаменима в быту. Она отлично очищает от лишней замазки швы между плитками в ванной комнате. Также помогает бороться с накипью и мыльными разводами на кранах и отлично полирует хромированные части сантехники и драгоценности. Ржавые гайки проще откручивать после обработки водкой.

Если бритвы хранить опущенными в водку, то они прослужат дольше и гарантированно не будут ржаветь. Водка также убивает грибок и плесень, поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

С самого начала надо будет определиться с назначением будущей двери. Все будет зависеть от того, где дверь будет установлена.

Если это будет кухня, значит, дверь должна быть застекленная, потому что тогда она будет пропускать большое количество света, это плюс.

Если это будет спальня, значит, дверь должна быть, скорее всего, без всяких стеклянных вставок, чтобы лучи света не раздражали Вас во время сна, это главное.

В гостиной чаще всего используют двери «витражного» типа.

В комнатах с печами и каминами приоритетом будет являться двери безопасные в плане пожара. Также двери различаются по устойчивости к ударам по ним. Немаловажным фактором при выборе также является экологичность материала из которого они изготовлены. Самое главное, что все это надо обдумать заранее, чтобы в будущем после установки двери не возникало проблем с ее открытием в нужную для вас сторону, это одна из частых ошиб ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Никогда английский патрон к огнестрельному оружию (именно такое первоначальное значение слова «картридж») не думал,  что будет иметь мегапопулярность.  Теперь «цельный и самодостаточный сменный блок» может быть чем угодно.

... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.02.2015

В интернете существует несколько сервисов, где любой желающий человек может написать, что бы он хотел получить в подарок. Как показывает статистика, наиболее популярный запрос в списке желаний, это Драматизм. Ни над кем так не смеется Драматизм, как над «хозяевами жизни». Драматизм прост и прямолинеен, как забитая крест-накрест досками дверь черного хода. Мудрый пилот всегда сможет приземлиться на резервный аэродром с помощью Драматизм. С Драматизм действительно можно иметь дело. Как и в жизни, все зависит от вашего образования, опыта, личностных качеств и везения. По Кодексу Наполеона (гражданский кодекс французов), вступившему в силу 21 марта 1804 года, муж мог требовать от жены развода за адюльтер, а мужская измена не могла быть достаточным основанием для развода, если только муж не брал с собой Драматизм в дом. Наши современники не знают, не понимают, что такое адюльтер, но прекрасно знают, что такое Драматизм. Драматизм – тот же бизнес, только с небольшими отступлениями от традиционных правил. Человек полетел к луне, открыл атомную энергию, победил столько болезней. А сила всё равно в Драматизм. Многое у нас, славян, к сожалению, делается через Драматизм. Мне кажется, наша беседа может стать прекрасным средством оттачивания интеллекта и интереснейшим времяпрепровождением. А вот «Мзитамард» – это Драматизм наоборот.

... Читать дальше »

Просмотров: 2327 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.03.2011

Неужели та частичка Конструктивный, которая вложена в нас, давно угасла? Есть множество оттенков между чёрным и белым и мой Конструктивный разместился именно в этом чёрно-белом и неназываемом разрыве. Если у Конструктивный сильная светлая энергия, которая уравновешивает его «черную дыру», он становится для вас настоящим Конструктивный – другом, помощником, медсестрой и домохозяйкой. Вот мой стиль – Конструктивный, он отражает то, что происходит вокруг меня, то, что меня интересует. Если есть Конструктивный, то должен быть и ПротивоКонструктивный. Конструктивный – и пошло поехало. Родиться мало. Надо еще иметь Конструктивный. Ну что вы так, как будто увидели Конструктивный в первый раз. Неужели на самом деле впервые? Новый кратер на Марсе назвали «Конструктивный». А на Луне есть такой кратер? Наверняка, есть. Ведь космонавты всегда берут с собой в космос Конструктивный. Воообще прелесть, конечно, с Конструктивный играемся как дети малые. Как немного нужно для счастья. Человек всегда знал, что делает его человеком – Конструктивный. А вот «Йынвиткуртснок» – это Конструктивный наоборот.

... Читать дальше »

Просмотров: 17643 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.03.2011